Норковая шуба - выбор и уход

Зима далеко не всегда может порадовать теплой погодой, легкими снежинками и приятными прогулками по паркам! Это холодное время года преподносит немало сюрпризов, начиная от сильных морозов, скрипа снега под обувью, ветров и метелей!
Каждая женщина в этот непредсказуемый сезон желает по-прежнему оставаться красивой и привлекательной, но в тоже время чувствовать себя тепло и комфортно в любую погоду.

В зимний сезон на помощь прекрасному полу придут удивительные и элегантные шубы из натурального меха норки. На современном рынке представлено огромное количество моделей разных фабрик и брендов, которые просто не смогут оставить равнодушными не одну женщину!
Изысканный и ценный мех норки придаст не только уверенности в себе, но и согреет в любые морозы! Оттенки и фасоны не знают границ, даже самая взыскательная покупательница сможет найти то, что нужно именно ей. 
Однако, прежде чем приобрести шикарную стильную шубу из этого меха, стоит внимательно изучить все нюансы, чтобы изделие не переставало радовать и греть несколько сезонов.

Особенности выбора

1. В первую очередь необходимо уделить особое внимание меху норки. Его разделяют на мех самок и самцов. Мех самок имеет более блестящий вид по сравнению с мехом самцов, но на роль теплоотдачи это не влияет. Мех самцов и самок греет одинаково, все зависит лишь от количества подпуши в мехе.
При покупке шубы из ценного меха норки стоит определить для себя цель ее приобретения. Если норковая шуба необходима для красоты и статуса, а леди ездит на собственном авто, тогда стоит отдать предпочтение летнему меху самки. Он более легкий, блестящий и струящийся. Однако, на изготовление шуб из меха самок затрачивается большее количество шкурок, поэтому цена будет несколько дороже.

Если же шуба приобретается для ежедневной носки и сохранения тепла в лютые морозы, мех должен быть зимним, он плотный, густой и с большим количеством подпуши. Таким образом, если раздвинуть мех, то через него не должно быть видно мездру. Такая шуба будет значительно тяжелее по весу, но при этом гораздо теплее и долговечнее! Шубы из меха самцов имеют немного меньше блеска, но их шкурки больше по размеру и поэтому, шуба будет стоить дешевле.

2. С теплом меха стало все ясно, а что же с качеством?

Итак, перед примеркой необходимо проверить мех. Стоит сжать шубу рукой в нескольких местах и посмотреть на то, как ведет себя мех. Он должен быть мягким, эластичным и беззвучным. Такой мех при встряхивании должен максимально быстро обрести свою форму, в зависимости от расположения ворса.
Помимо этого, шубу стоит потянуть или подергать, и проверить наличие ворса у себя на ладони. Если он присутствует, это говорит о том, что выделка шубы не качественная и покупать ее не стоит.
Чтобы определить степень и качество окрашивания норковой шубы, стоит провести по меху влажным белым платком или салфеткой и убедиться, что шуба не красится.

3. Следующий пункт – швы.

Норковая шуба отшивается из нескольких шкурок, поэтому стоит внимательно просмотреть изделие на отсутствие залысин. Шкурки шубы должны быть идеально подобраны по размеру и длине ворса, а так же совпадать по оттенку и иметь глубокий цвет.
Швы не должны быть видны с изнаночной стороны. Стоит обратить внимание на расположение шкурок, они должны иметь одно направление ворса. Если этот пункт не соблюдается при пошиве, то через некоторое время при носке могут стать видны швы.

4. А что внутри?!

Обязательно стоит заглянуть под подкладку шубы и убедиться в качестве пошива! Производитель, который качественно отшивает шубы из ценного меха, никогда не станет пришивать подкладку по низу.
Подкладка пришивается только вручную по периметру всего изделия и внизу остается не пришитым, либо имеет молнию по длине, для того, чтобы поднять подкладку вверх и просмотреть целостность шкурок, их маркировку и качество прошитых швов.
Не стоит переживать из-за дополнительных швов или мелких дырочек в шкурке, это лишь подтверждает качественную технологию по выделке меха.

5. Примерка.

Шуба из натурального меха норки должна хорошо сидеть на фигуре, не обвисать на спине и груди. Помимо этого, шуба не должна облегать силуэт, она должна быть свободной и не стеснять движения.
При примерке стоит развести руки в стороны и посмотреть на натяжение шубы, сборок быть не должно, а так же шуба не должна расходиться в области груди. Длина рукава должна быть немного длиннее, со временем при носке он станет немного короче, за счет образования складок в локтевой области.
Если сборок и натяжения не образуется, значит, фасон и размер были подобраны правильно!

6. Крючки и клипсы должны быть качественно пришиты, при этом их не должно быть видно с лицевой стороны и при ходьбе. При застегивании, крючки должны издавать характерный звук, если его нет, значит, крючок не застегнут до конца или с дефектом.
Стоит обратить внимание и на потайные крючки в области капюшона или воротника-стойки. Они должны плотно застегиваться и прилегая не создавать дискомфорта и лишнего натяжения, при этом удерживая форму.

7. При выборе шубы с капюшоном, важно учитывать его размер. Капюшон должен покрывать всю голову и доставать до середины лба. Однако, глубина капюшона не должна быть слишком большой, чтобы он не был длинным.

Определив все тонкости выбора норковой шубы можно смело отправляться за шикарной теплой моделью, всем желающим модницам! А чтобы сохранить эффектность и носкость изделия, нужно помнить о нескольких правилах ухода за натуральным мехом.

Уход за норковым изделием

1. Чтобы шубка не теряла своей привлекательности и не провисала в шкафу, необходимо приобрести для этого изделия специальные плечики с мягкими плотными валиками. Таким образом, шуба будет защищена от расхождения швов между шкурками в области плеча.

2. В летний период норковую шубу стоит хранить в специальном чехле, защищая изделие от пыли и пересушки.

3. Если все же шуба запылилась и перед сезоном требует чистки, произвести ее достаточно просто. Необходимо разложить шубу на большой влажной простыни и дать ей немного впитать влагу, после чего хорошенько встряхнуть и расчесать ворс, обычной расческой простив ворса.

Время от времени стоит обращаться за помощью в специализированные салоны, оказывающие услуги по чистке меха. В нашем ателье вы можете заказать бережную итальянскую химчистку, которая не повреждает мех и меховым издениям красивый вид. 

Шуба из ценного меха норки – настоящая роскошь! А любая женщина достойна быть роскошной! Следуйте советам и совершайте приятные покупки в предстоящем зимнем сезоне!

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51