Химчистка шуб и меховых изделий профессионалами

Любая одежда периодически загрязняется и требует очистки. Но если текстильные изделия можно постирать или почистить самостоятельно в домашних условиях, то шубы и мех требуют специальных операций, выполняемых профессионалами. В случае применения неправильных методов чистки или стирки мех может потерять свои свойства и внешний вид. С учетом стоимости изделий из меха и шуб, лучшим вариантом будет обращение в специализированную химчистку.

Когда следует обратиться в химчистку

При загрязнении мех утрачивает свою пушистость и тускнеет, теряя естественный блеск. Такое происходит не только при порче материала, но и при необходимости очистки. Для профилактики загрязнений и продления срока службы вещи рекомендуется отдавать шубы и изделия из меха в химчистку минимум раз в год.

Чистка меха профессионалами позволяет устранить следующие проблемы:

  • склеенность ворсинок между собой;
  • отсутствие натурального блеска;
  • запыленность ворсинок и пятна на них;
  • загрязнение подкладки;
  • неприятный запах от изделия.

Как осуществляется чистка меха

Шубы и изделия из меха не допускается стирать в воде, поэтому в специализированных химчистках их обрабатывают сухим и деликатным способом. Мех откатывают в опилках или древесине, затем осуществляют чистку растворителями на органической основе, такими как гидрокарбон и перхлорэтилен.

Выбор растворителя зависит от степени загрязнения. Если на вещи отсутствуют въевшиеся пятна и застарелая грязь, применяется гидрокарбон. Его преимущества в том, что он бережно воздействует на мех, но не способен вывести сильные загрязнения. При них применяется перхлорэтилен, после обработки которым мех вновь приобретает блеск, мягкость и пушистость.

Как найти подходящую химчистку

Специализированные химчистки шуб сегодня можно найти во всех городах. В выбранном заведении предварительно стоит узнать используемые там методы обработки, наличие соответствующего оборудование, сушильных и гладильных аппаратов, а также возможность восстановления и ремонта меховых изделий. Кроме очистки могут оказываться услуги по покраске для возвращения исходного оттенка и полировке шубы. При необходимости также должна быть возможность ремонта изделия. Во время приемки одежды на химчистку сотрудники должны осмотреть и оценить имеющиеся проблемы и установить способы их устранения. О всех дополнительных сложностях и особенностях клиент должен быть предупрежден заранее.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51