Как выбрать шубу из качественного меха

Натуральная шуба является незаменимым элементом зимнего гардероба изысканной дамы. Она согреет в самые суровые морозы и, конечно, подчеркнет индивидуальность и статус женщины. Шубы сейчас более доступны, чем еще десяток лет назад, однако выбор от этого проще не стал.

Советы по выбору натуральной шубы

Чтобы правильно выбрать изделие из натурального меха, необходимо следовать некоторым правилам. Благодаря им, даже неопытная покупательница сможет сделать правильный выбор. И стоит понимать, что цена должна соответствовать качеству покупаемого товара и, следовательно, длительности носки купленного изделия.

Внимательность при выборе меха пригодится и в том случае, когда вы покупаете готовое изделие, и в том случае, когда вы заказываете пошив шубы.

Качественным мехом отличаются изделия, сшитые из меха речного бобра, выдры или норки. А вот кроличий мех таковым не назвать, так как шуба из него прослужит лишь пару сезонов, а потом уже потеряет эстетичный вид. Несмотря на все это, необходимо также учесть и вкус покупателя, ведь он берет то, что ему больше нравится.

Итак, для выбора качественного мехового изделия нужно придерживаться следующих рекомендаций.

  1. Выбирать шубу с густым мехом. Густой мех – качественное изделие.
  2. Мех не должен ломаться и осыпаться. Чтобы это проверить, стоит только провести рукой по меху понравившейся шубки и посмотреть на реакцию ворсинок. Они могут ломаться, сыпаться или же вернутся в исходное положение без изменений.
  3. Еще один совет для проверки качества ворса: достаточно шубу встряхнуть. Ворс на месте и не осыпается? Значит, все в порядке.
  4. При покупке готового изделия и бирку. На ней должны быть указаны имя и адрес производителя.
  5. Все швы должны быть аккуратными, ровными.

Но это лишь элементарные правила.

Качественный натуральный мех

Качественный мех

Что надо знать при покупке или заказе пошива шубы из меха

Большое значение имеет окрас хорошего качества. Самый простой способ это проверить: провести по изделию влажной тканью белого цвета. Ткань должна оставаться белой. Качественная покраска производится по современным специальным технологиям, именно их используют ответственные производители меховых изделий. Если же на ткани осталась краска, пусть даже слегка, то не стоит брать эту вещь.

Также стоит учитывать страну, где изготовлен мех. Считается, что наиболее качественный мех производится в России, Америке, Канаде, Финляндии. Все дело в том, что животные пребывают в суровых условиях, соответственно, природа одарила их густым и теплым мехом, который позволяет им выносить даже самые суровые зимы. Что касается места покупки, то, конечно, лучше идти в проверенные магазины, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны в течение длительного времени.

Имеет значение и цена. Если она подозрительно низкая, то можно не рассчитывать на высокое качество шубы, вряд ли она будет оставаться красивой и крепкой долгое время. Качественная шуба не будет стоить дешево даже летом.

Наконец, при выборе необходимо обращать внимание на модель. Выбранное изделие должно подходить вам по длине, стилю и цвету. Правильный выбор поможет подчеркнуть все достоинства, подарит элегантность и изысканность. Если в выборе определиться трудно, то стоит предпочесть классику, которая всегда будет актуальной.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51