Окраска натурального меха норки

Что ни говорите, а покупка норковой шубы - это всегда весомые затраты, влияющие на бюджет. И для того, чтобы эти затраты были обоснованными, а покупка не стала большим разочарованием следует соблюдать все правила покупки норковой шубы. И среди этих правил - знание нюансов окраски меха норки.

Начнем, пожалуй, с цветовой гаммы. Окрас норкового меха может быть как очень темным, так и светлым - от белого до иссиня-черного. Если Вы хотите купить белую норковую шубу, то нужно знать, что она имеет кремовый оттенок, и среди прочих волосков могут встречаться и седые.

Что же касается темного меха, то его окрас может варьироваться от серого до черного с отливом. Последний вариант норки считается самым дорогим и зовется благодаря этому «черным бриллиантом». Встречаются также рыжие, бежевые и голубоватые цвета меха норки.

Но какого бы цвета не была окраска меха, она никогда не будет равномерной по всей длине. Более интенсивным цвет окраски становятся к концу. К тому же к концу волос становится тоньше. К тому же даже сама шуба не будет полностью равномерной по окрасу. Ведь окрас шкурок различных животных хоть и незначительно, но все же отличается. Так что если Вы видите, что окраска меха и толщина ворса равномерны по всей длине, скорее всего перед Вами искусственный мех.

Еще об окраске меха стоит сказать следующее: натуральный мех норки имеет специфический мокрый блеск. Это позволит отличить его меха других животных, которых часто подделывают под норку.

Если вам необходимо перекрасить норковую шубу или шубу из других видов мех, обращайтесь к услугам профессионалов. В нашем ателье вы сможете перекрасить шубу в любой желаемый цвет. 

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51