Пошив шуб на заказ: выбор меха и фасона

Зимние морозы всегда подкрадываются неожиданно. Не успеваешь опомниться, а за окном вновь бушуют вьюги и наступают холода. В такую погоду ничто не может быть лучше мягкой согревающей меховой шубки, о которой мечтают многие женщины. И какими бы преимуществами не обладала шуба из искусственного меха, она никогда не сможет сравниться с шубкой из настоящего меха.

Выбор шубы - очень ответственный момент для большинства женщин. Ведь новая шуба - это не просто одежда на один раз, которая потом будет пылиться в шкафу. Шуба создает элегантный и уточненный образ и по праву занимает достойное место в гардеробе современной женщины.

К сожалению, при выборе изделия можно легко допустить ошибку, какой бы великолепной шуба не выглядела со стороны, она запросто может оказаться некачественной. Для того чтобы приобрести правильный товар, который радовал бы вас комфортом и уютом даже в непогоду, и вызывал бы завистливые взгляды окружающих, нужно уделить этому вопросу время и внимание.

Как выбрать мех при пошиве шубы

Идеальным вариантом станет пошив шубы на заказ — так вы сможете подобрать изделие по фигуре, и воспользоваться консультациями опытных мастеров по выбору фасона. Но нередко затруднения возникают и при выборе конкретного вида меха, из которого будет сшита будущая шубка.

Если для вас на первом месте стоят теплота и комфорт, которые дарит меховая шубка, а не ее внешний вид, то стоит обратить внимание на модели из меха песца, чернобурки или лисы. Такие шубы будут не только великолепно смотреться, но и защищать вас от непогоды даже в самые лютые холода. Во время метели вам придут на помощь меха лисы, соболя и мутона. Мутон, к тому же, считается невосприимчивым к любым погодным условиям и будет радовать вас своим теплом даже в дождливую погоду.

Однако если первостепенным для вас является внешний вид шубы, ее роскошь и изящество, то стоит обратить внимание на модели из таких материалов как сурок, горностай или же стриженая норка.

Выбирая мех для пошива шубы, следует обратить внимание на качество материала. На вид довольно непросто определить, что за мех перед вами, и велика вероятность быть обманутыми мошенниками. Например, мех чернобурки легко может сойти за лисопса. Поэтому следует знать, что мех у чернобурки имеет трехцветную структуру: у основания он серый, затем белый и только после этого следует черный цвет.

Мошенники могут выдать и мех нутрии за мех дорогого бобра. Отличить эти меха друг от друга довольно просто: мех бобра намного пушистее.

Хуже, если вам пытаются предложить некачественный мех. Бракованный мех может осыпаться или оставаться на ваших руках, изменять свою форму и слипаться, когда до него дотрагиваются, ломаться и неравномерно покрывать поверхность шубы.

Выбирая материал, обратите внимание, не покрашен ли мех. На качество меха краска не оказывает воздействия, зато легко может скрыть дефекты материала: несовершенства гораздо труднее заметить на крашеных мехах, нежели на мехах натурального цвета.

Если в процессе выбора материала для вашей будущей шубы вы хотите узнать, насколько хорошо прокрашена вещь, возьмите влажный платок белого цвета, и потрите мех. Если платок потеряет свою белизну, то мех на прокрашен некачественно, и, надевая такую шубу впоследствии, будьте готовы, что точно так же будет окрашиваться и ваша одежда.

Выбираем фасон изделия

Однако выбором качественного меха для пошива шубы дело отнюдь не ограничивается. Если вы решили приобрести шубу, помимо правильно подобранного меха, вам нужно будет выбрать подходящий фасон. Из какого бы качественного материала не была бы сделана шубка, и сколь роскошной она бы не казалась, неверно подобранный фасон придаст покупательнице вовсе не элегантный, а скорее нелепый вид.

Невысоким стройным девушкам подойдут недлинные изящные приталенные шубки или же манто с рукавами клеш.

Подчеркнуть фигуру полноватых девушек поможет шуба прямого покроя с английским воротником или же воротником-стойкой. Неплохо будет смотреться и расклешенная шуба длиной до колена.

Таковы основные аспекты, на которые следует обратить внимание, если вы хотите заказать пошив шубы, которая будет не только прекрасно смотреться, но и согревать вас в морозные деньки.

И самое важное — заказывая пошив шубы, обращайтесь только в проверенные ателье, к мастерам с большим опытом. Ведь работа с мехом требует высокой квалификации, а также наличия творческих способностей и умения услышать пожелания клиента, чтобы создать из качественного материала шубу вашей мечты.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51