Шуба из чернобурой лисы: ее достоинства и особенности

Думаете над покупкой шубы из чернобурки или хотите заказать пошив шубы из лисы? Есть разные виды шуб из данного меха.

Стриженная или не стриженная?

Чернобурка обладает густым, пушистым и длинным ворсом, что делает ее уникальной среди других мехов, но если умело подстричь ворс, можно сделать интересный фасон изделия, который поможет обладательнице подчеркнуть все достоинства.

Цельная или из кусочков?

Если мездра (обратная сторона шкурки) толстая плотная и толстая (то есть не растянутая), то лучше из кусочков, таким образом изделие лучше сядет по фигуре и примет форму человеческого тела, будет струящейся, а если мездра тонкая, то она будет эластичная и ниспадающая, принимая форму человека.

Если же ваш выбор пал на шубу, сделанную из кусочков, вам следует обратить внимание на ворс, важно, чтобы направление роста ворса на всех кусочках совпадал и совпадал цвет и фактура всех кусочков.

Крашенная или из натурального меха?

Великолепный окрас чернобурки не нуждается в покраске, ведь великолепный густой, пушистый мех лисы подчеркивает индивидуальность владелицы и выделяет ее среди остальных обладательниц других меховых изделий. Натуральный окрас чернобурки очень обширный от ярко-рыжего до почти черного.

Особенности меха чернобурки

Износостойкость меха зависит от многих факторов, таких как: качество мездры, стойкости ворсяного покрова, выделки, наличие красящих веществ, правильность хранения и многие другие.

Чернобурка считается износостойким мехом при правильном хранении и использовании.

По теплозащите чернобурка по праву заслуживает место в топ мехах, так как ворс довольно-таки густой и длинный, ведь главными составляющими морозоустойчивого меха при носке есть именно: густота, высота и упругость ворса.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51