Выбор и пошив модных шуб из норки

Найти или сшить на заказ качественную шубу из норки нелегко. Нужно учесть огромное количество нюансов, о которых неопытный клиент в принципе не знает. Не нужно спешить, вы должны быть терпеливы, чтобы не ошибиться с выбором модели своей мечты. Будьте готовы, что вам придется перемерить очень много вещей. В этой статье вы узнаете, какими бывают шубы из норки, и как сделать правильный выбор при пошиве шубы из норки или покупке готового изделия. .

Следует отметить, что шуба из кусочков норки будет носиться очень долго, и всегда будет нравится вам, как что-то новое. Конечно, при условии, что вы изначально выберете качественный мех.

1. Как выбрать мех?

Выбор шубы из норки следует начать с подбора модели, которая вам нравится, померить ее, и прислушаться к своим чувствам. Чувствуете ли вы себя в ней комфортно? Удобно?
Учтите, что шуба из норки с капюшоном будет не очень легкой. Также следует понимать, что модель из цельного куска норки будет стоить значительно дороже, ведь она будет теплее а кроме того, будет носится дольше. Шуба из кусочков будет стоить не так дорого, но швы могут в итоге разойтись, в то время как более дорогой вариант будет носиться намного дольше.
Обязательно проверьте швы: если они не в порядке, срок службы шубы будет очень небольшой. Затем оцените качество меха: после сжатия он должен с легкостью восстанавливать объем, а также не должен подниматься.

2. Какой мех не стоит покупать?

Чтобы не ошибиться, нужно проверить мех на наличие дефектов. Вы должны понимать, что у норки их может быть несколько, и их крайне легко запомнить:

  • Слепленный мех. Появляется из-за нарушений во время хранения одежды из меха. Цена на подобные шубы из норки может быть немного уменьшена, так как шуба имеет неэстетичный внешний вид.
  • Следы ржавчины. Это происходит, если животное держали в металлической клетке. Не покупайте такую шубу, эти места нельзя будет полностью отстирать, даже если продавцы будут убеждать вас в обратном.
  • Неравномерный цвет с обжигом или выцветанием.
  • Неровные мех со следами ножниц.
  • Трение или залысины.

Ремонт меха – это дорого, поэтому чтобы сэкономить на ненужных затратах, тщательно проверьте мех перед покупкой.

Модели шуб из норки

Для молодых людей дизайнеры создают короткие пальто из норки. Эти модели удобны для людей, которые ведут активный образ жизни, а кроме того, такие вещи не занимают много места в шкафу. Такие шубы также идеально подходят для работе в офисе, а также для повседневного уличного стиля.
Стилисты утверждают, что шуба из кусков норки (его стоимость зависит от различных факторов и начинается от примерно 40 000 рублей) должна быть умеренной длины. Все модели ниже бедер уже считаются длинными. При этом длинные модели показывают финансовое положение и социальный статус своей владелицы, и, кроме того, ее индивидуальность и независимость. Поэтому они больше предназначены для бизнес-леди.

Цвета

Мех норки может иметь разные цвета, его ассортимент действительно велик. На первом месте по популярности находятся шубы из коричневой норки. Еще один распространенный цвет – темно-коричневый. Эти оттенки можно найти в любом специализированном магазине. С остальными цветами все намного сложнее.
Мех из норки может быть редких оттенков:
Мраморная норка – это бежевый мех с мягким желтоватым оттенком, с вкраплениями или пятнами белого.
"Звездная пыль" – темно-серый оттенок с вкраплениями белого. Этот цвет выглядит действительно роскошно, особенно, если мех длинный, но его почти невозможно найти в продаже.
Черная норка – это почти черный, темно-коричневый цвет. Окрашенный мех часто доступен на рынке, но его можно легко отличить от натурального: у натурального кожа будет белой, а у ненатурального окрашенной.
"Корица" - это норка с легкими вкраплениями коричневого оттенка. Выглядит очень эффектно!
Пастельная норка – это бежевый мех с мягким коричневым оттенком. Выглядит очень приятно, и просто великолепно играет на солнце.
“Красное дерево” - это средний оттенок меха между темно-коричневом и черным. Невероятно красивый оттенок!

Это касается только естественных (натуральных) оттенков меха, хотя помимо них есть и окрашенная норка, которая была очень популярна несколько лет назад. Конечно, искусственный мех можно получить любого цвета, но в основном это естественные оттенки, когда норка наименее ценного цвета окрашивается в дорогой оттенок, а также в цвета модной сезонной палитры.
Чтобы проверить качество цвета, необходимо протереть мех белой влажной салфеткой. Если шуба не окрашена, или окрашена качественно, на салфетке не останется никаких следов. В данный момент шубу из норки можно окрасить без потери качества, поэтому вы смело можете выбирать модель любого понравившегося цвета.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51