Химчистка шуб и меховых изделий - методы и преимущества

Наступили первые холода. А это значит, что нужно подготовить зимние вещи, в том числе и шубу. Перед тем как носить шубу, нужно привести ее в надлежащий вид. Для этого потребуется помощь специалистов, занимающихся профессиональной чисткой. На сегодняшний день профессиональная химчистке шуб является оптимальным методом, который вернет меховому изделию гладкость и блеск.

Способы химической чистки шуб

Метод чистки имеет особое значение. Поскольку именно от него зависит степень очистки загрязнений. Кроме того выбор способа влияет на общую стоимость услуги. Для чистки шубы и меховых изделий применяются 3 способа.

Сухая чистка

Данный метод считается самым распространенным. Во время чистки специалисты кладут шубу клиентки в специальную емкость, в которой есть древесно-стружечные компоненты и реагенты. Далее происходит вращение, во время которого компоненты с реагентами проникают в мездру и очищают поверхность ворса шубы.

Очистка химическим способом

Данный метод используется только, если изделие сильно загрязнено. Чистка агрессивна, но при этом обладает максимальной эффективностью. В процесс очистки специалисты используют перхлорэтилен. Именно данный реагент уничтожает все имеющиеся загрязнения.

Био-чистка

Био-чистка тщательно и без нанесения вреда очищает меховое изделие. Профессиональная чистка проводится на основе применения гидрокарбона. Данный реагент не может удалить сильное загрязнение, но способен справиться с незначительной проблемой. Важно отметить, что после использования био-реагента ворс становится жирным.
Несмотря на свою эффективность, профессиональная химчистка не может справиться с некоторыми загрязнениями. Например, пятна от водки, растительного и автомобильного масла.

Достоинства профессиональной чистки шуб

Профессиональная услуга имеет свои плюсы:

  1. Для эффективной чистки специалисты используют профессиональные средства с особым химическим составом. Кроме средств чистка проводится при помощи спецоборудования. Дозировка используемого химиката зависит от степени загрязнения.
  2. Отработанная методика позволяет избавить меховое изделие от большинства видов загрязнений.
  3. Для эффективной очистки сотрудники химчистки учитывают возраст шубы, использование красок и метод шитья. Специалисты также учитывают степень изношенности верхней одежды.

Все повреждения и виды загрязнений указываются в квитанции, которая выдается клиенту. После выдачи квитанции сотрудник химчистки согласовывает с клиентом технологию чистки. В некоторых случаях химчистка не дает гарантию на то, что меховое изделие вернет свой первозданный вид.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51