Советы по уходу за шубами из натурального меха

Если вы купили или сшили в ателье шубу из натурального меха, то для того, чтобы она прослужила долгие годы, требуется тщательный, правильный уход за мехом.

Основные правила ухода

  1. После зимы необходимо подготовить меховое изделие для хранения до следующего сезона. Также вы можете отдать шубу на хранение в меховое ателье, где для изделия создадут оптимальные условия. 
  2. Прежде, чем убрать шубу из натурального меха на хранение, убедитесь, что она сухая и чистая.
  3. Если в процессе носки шуба из натурального меха сильно загрязнилась, то лучше не пытаться чистить ее самостоятельно, так как эксперименты с меховым изделием могут привести совсем не к тому результату, который ожидаете. Лучшим решением в этом случае будет отдать изделие в химчистку шуб, которая специализируется на мехах и обеспечит правильный уход за мехом.
  4. Если мех выцвел, то лучше отнести его в меховое ателье для покраски, а не пытаться красить самостоятельно.
  5. Шубы из натурального меха любят низкие температуры и не любят прямые солнечные лучи. Поэтому, чтобы обеспечить правильный уход за мехом, хранить шубу из натурального меха желательно в темном помещении с невысокой температурой. Оптимальная температура для хранения изделий из натурального меха от +5 до -20 С.
  6. Помещение в котором хранится шуба из натурального меха должно быть достаточно просторным, чтобы мех дышал и висящие рядом изделия не деформировали мех.
  7. Желательно одеть на шубу специальный чехол для хранения одежды, пропитанный химическим составом против моли. Если нет такого чехла, то можно использовать обычный чехол для одежды, в который против моли можно положить апельсиновые корки, сухие ветки герани, лаванду, полынь или душистое мыло.
  8. Если шуба из натурального меха намокла, то никогда не используйте для просушки шубы отопительные приборы. Просушивать шубу из натурального меха следует при комнатной температуре.

Также ни в коем случае не применяйте нагретый утюг, чтобы высушить шубу из натурального меха. В случае нагревания структура кожи меха изменяется и шуба из натурального меха не только потеряет свой первоначальный вид, но и кожа станет плотной, жесткой и грубой, съежится и начнет разваливаться даже при незначительном растягивании.

Если вы обеспечите правильный уход за мехом, то шуба прослужит долгие годы.

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51