Уход за шубой

Шуба является достаточно массивным предметом одежды, при этом она достаточно уязвима. После покупки или пошива шубы ознакомьтесь с простыми правилами по уходу, и тогда обновка прослужит дольше.

Чтобы шуба долгое время сохраняла привлекательный внешний вид, к ней необходимо относиться бережно. Конечно, существует химчистка меха, а также ремонт шуб, и при необходимости можно обратиться в ателье за данными услугами, чтобы восстановить внешний вид изделия. Но и домашний уход тоже очень важен. Неправильное хранение и уход могут привести к непоправимой порче шубы.

Как правильно хранить и носить шубу?

1. Защищайте шубу от воздействия влаги и дождя.

2. Если шуба все-таки намокла, следует высушить ее по определенным правилам. Сушить нужно на вешалке, при комнатной температуре. Ни в коем случае не рядом с радиатором отопления, кондиционером или печью. От сушки на батарее у шубы может выпасть ворс. Не забывайте, что мокрую шубу нельзя вешать в шкаф.

3. После того, как шубка высохла, нужно ее расчесать. Сначала расчесывают шубу по линиям ворса, потом против. Для расчесывания шубы нужно использовать специальный металлический гребень. Расчесывать шубу своей расческой нельзя.

Следуйте этим правилам каждый раз после намокания шубы. Без бережной сушки и ухода мех может стать грубым, волоски начнут выпадать. Даже химчистка меха не всегда сможет восстановить его исходное состояние.

4. Не носите вместе с шубой тяжелые сумки, сумки с ремнями через плечо, кроссбоди. Это предотвратит выпадение ворса и проплешины в местах прилегания ремня.

5. Духами нужно пользоваться до того, как Вы надели шубу. Для шубы вредны спиртосодержащие жидкости.

6. Шубу нельзя оставлять на ярком солнце. На ярком дневном свете светлая шуба может пожелтеть, темная приобрести рыжеватый тон.

7. Чтобы шуба не мялась и не деформировалась, вешайте ее только на широкие плечики хорошего качества..

8. Убирая шубу на летнее хранение, закройте ее темной материей или поместите в специальный мешок. Пластиковые пакеты использовать нельзя, они не пропускают воздух, это может привести к порче изделия.

9. Проверить состояние шубы достаточно просто. Подуйте на мех, из волосков должна получиться воронка. Если такая «воронка» исчезает не сразу, необходимо обратиться в химчистку шуб.

Специальный чехол для хранения шубы

Уход за шубой, чехол

При грамотном уходе шуба прослужит Вам долго – максимальное количество сезонов для данного вида меха.

Краткая памятка по «носкости» шуб из разного меха (конкретная шуба может носиться и дольше, и меньше, многое зависит от качества меха и ухода)

Сколько носится мех

Обратный звонок


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Elena - Меховое ателье
Россия Свердловская область, 620014 Екатеринбург, Вайнера, 19 ,
info@elena-ekb.ru
+7 (343) 382-16-51